Возрастное ограничение 18+

Анонс событий на 29 мая

17.52 Четверг, 28 мая 2015
10:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов социального проекта «Школа осознанного родительства», направленного на предотвращение возврата приемных детей в детские дома.
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, начальник отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства социальной политики Свердловской области Ирина Маевская, директор некоммерческой организации «Семья детям» Лариса Бучельникова, психолог проекта «Школа осознанного родительства» Наталья Хейфец, представители благотворительного фонда «В ответе за будущее», приемная мама Елена Бушмакова расскажут о сути проекта «Школа осознанного родительства», его результатах, назовут основные проблемы, с которыми сталкиваются приемные родители, представят новые социальные технологии, позволяющие предотвратить вторичное сиротство. Кроме того, гости пресс-центра анонсируют программу по профилактике вторичного социального сиротства в Свердловской области и расскажут о дальнейшем развитии проекта.

10:00 Министерство социальной политики Свердловской области (ул. Большакова, 105). Состоится финальный тур регионального конкурса профмастерства работников госучреждений социального обслуживания Свердловской области «Профессионал-2015».
Участие в конкурсе примут социальные работники и специалисты комплексных центров, стационарных учреждений, центров помощи семье и детям Свердловской области, которые успешно прошли два тура конкурса в муниципальных образованиях и управленческих округах региона. Ожидается, что за победу в различных номинациях будут бороться 34 специалиста.

10:00 Поселок Северка (Набережный переулок, 9). Состоится открытие нового здания общеврачебной практики.
В торжественном открытии примет участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.
Раньше амбулатория располагалась в здании бывшего детского сада. Но в связи с изменившимися санитарными нормами и требованиями, а также ростом детского населения Северки муниципалитет решил перевести ОВП в более приспособленное помещение для оказания медпомощи жителям поселка. В 2014 году специалисты провели перепланировку и ремонт в здании площадью около 300 квадратных метров в Набережном переулке в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Из бюджета на проведение всех работ муниципалитет выделил 8,5 миллионов рублей. Помимо замены всех инженерных сетей, окон и ремонта фасада, внутри помещения пункта общеврачебной практики специалисты установили систему кондиционирования воздуха.
В настоящее время помощь в общеврачебной практике оказывают два врача общей практики, два фельдшера и две медсестры на двух участках с прикрепленным населением в 3 тысячи 480 человек, 668 из которых дети.

11:00 Администрация Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, 339). Состоится пресс-конференция начальника Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгении Умниковой.
Тема пресс-конференции: «Итоги учебного года в школах Екатеринбурга».
Евгения Леонидовна расскажет о наиболее важных событиях 2014/2015 года для школьников и педагогов Екатеринбурга, о том, как в школах уральской столицы проходят ЕГЭ и ГИА, начале работы школьных и загородных детских лагерей, подготовке школ города к новому учебному году, а также подведет предварительные итоги записи первоклассников в образовательные учреждения Екатеринбурга.

11:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21-23, зал Совета безопасности). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Свердловской области, где будет рассмотрена стратегия развития субъектов малого и среднего бизнеса до 2030 года.
Участие в совете примут уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, а также руководители малых и средних предприятий региона.
Участники заседания обсудят вопросы создания бизнеса и поиска ресурсов в современных условиях, получения господдержки, кооперации и другие актуальные темы.

11:30 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге проекта Благотворительного фонда «Народная певческая культура» – Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России».
Проект Благотворительного фонда «Народная певческая культура» народной артистки России Надежды Бабкиной – это совместный проект с партией «Единая Россия». Он направлен на поддержку внутренней национальной политики Президента РФ В.В. Путина, на решение системных вопросов в области развития культуры в России, связанных с созданием условий для сохранения нематериального культурного духовного наследия страны.
Гости пресс-центра расскажут о концепции и сроках реализации проекта, о задачах фестиваля, его участниках, концертных площадках, программе гала-концерта, а также вкладе проекта в пропаганду и поддержку песенных традиций Урала и народов России.
В обсуждении примут участие:
Владимир Мантуров – первый заместитель министра культуры Свердловской области;
Дмитрий Кокорин – директор Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Уральский центр народного искусства»;
Николай Карпов – генеральный директор Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»;
Надежда Бабкина – автор проекта и художественный руководитель фестиваля-марафона «Песни России», художественный руководитель – директор Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», депутат Московской городской Думы, народная артистка России;
Дмитрий Морозов – хормейстер ансамбля «Русская песня» Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных, хормейстер народного хора РАМ им. Гнесиных;
Жанна Русакова – руководитель ансамбля «Славяне» Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», преподаватель колледжа имени Гнесиных РАМ им. Гнесиных;
Владимир Капаев – художественный руководитель государственного ансамбля казачьей песни «Криница», заслуженный деятель искусств Российской Федерации (г. Краснодар);
Магомет Карсанов – художественный руководитель ансамбля доулистов «Ритмы гор», народный артист Республики Северная Осетия – Алания (г. Владикавказ);
Виктор Селиверстов – художественный руководитель Губернаторского театра танца Государственной филармонии Кузбасса «Сибирский калейдоскоп», заслуженный артист России, почетный работник культуры Кузбасса (г. Кемерово).

14:00 ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46). Откроется площадка по выбору официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Работать она будет до 1 июня. В это время жители Екатеринбурга смогут составить свое описание как реального, так и вымышленного персонажа в ходе интерактивной игры, принять участие в увлекательной викторине и получить сувениры с символикой ЧМ-2018. На основе данных, полученных из опроса, будет сформирован список из 10 наиболее популярных персонажей. После этого в течение осени 2015 года в художественных вузах страны пройдет конкурс на создание визуальных образов выбранных персонажей, а в мае 2016 года состоится народное голосование по выбору официального талисмана.

15:00 МВЦ (бульвар Экспо, д. 2, павильон № 4, зал пленарных заседаний). Губернатор Евгений Куйвашев планирует принять участие в годовом общем собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, которое пройдет на площадке МВЦ.
В работе собрания примут участие президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, известные уральские предприниматели, руководители крупнейших компаний региона.
В ходе общего собрания члены СОСПП подведут итоги работы в 2014 году и обсудят основные задачи на 2015 год.
Автобус «Мерседес Турист», госномер 416, для журналистов отправляется 29 мая в 14:00 от Дома правительства (пл. Октябрьская, 1).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK