Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 декабря

19.30 Пятница, 19 декабря 2014
10:00 Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» (ЭКСПО-бульвар, 2). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет расширенное заседание регионального правительства по итогам выполнения в Свердловской области Указов Президента РФ.
По окончании заседания состоится традиционное ежеквартальное совещание с главами муниципальных образований Свердловской области, членами советов при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье», «Развитие агропромышленного комплекса».
Автобус для СМИ отправляется в 09:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвящённая итогам года для строительного комплекса Екатеринбурга.
Участники пресс-конференции:
Сергей Мямин – заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
Алексей Белышев – начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга
В рамках пресс-конференции будут подняты следующие темы:
– Строительство детских садов, школ, объектов здравоохранения и спорта: итоги ввода объектов за 2014 год и планы на будущий год.
– Строительство объектов улично-дорожной сети, в том числе, планы в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
– Будущие крупные городские проекты: благоустройство правого берега Городского пруда, строительство Макаровского и реконструкция Опалихинского мостов.
– Цели, задачи и первые планы нового главы департамента архитектуры.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы дорожной полиции Свердловской области в 2014 году и подготовке к работе в период новогодних праздников.
Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Юрий Демин сообщит общую статистику правонарушений и аварийности на дорогах Свердловской области в 2014 году, изменения в правилах дорожного движения, которые вступят в силу в следующем, в том числе, введение с 1 июля 2015 года уголовной ответственности за "пьяную езду", и расскажет об усилении работы дорожной полиции в предстоящие новогодние праздники.

15:00 Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации (пер. Утренний, д. 1а). Состоится совещание по вопросу возрождения «Школы юных пилотов».
Участие в обсуждении профориентационного проекта примут:
Алексей Пахомов, первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области;
Юрий Полепиши, директор Уральского учебно-тренировочного центра гражданской авиации;
Представитель Регионального отделения ДОСААФ России.
Планируется, что программы обучения будут включать в себя теоритическую и практическую подготовку на учебной базе и тренажёрах учебного центра. После окончания школы выпускникам будут вручаться удостоверения и рекомендательные письма для поступления в учебные заведения гражданской авиации.
Данная инициатива поддержана руководством авиапредприятий Уральского региона, Региональным отделением ДОСААФ России в Свердловской области, Советом Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, Региональным центром патриотического воспитания и другими общественными организациями.
В рамках рабочего совещания состоится демонстрация специализированных учебных тренажёров и другого оборудования для подготовки специалистов для гражданской авиации.
Автобус для СМИ отправится 22 декабря в 13.30 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK