Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 августа

19.16 Среда, 27 августа 2014
9:00 Зал Уральского железнодорожного техникума (ул. Билимбаевская, 26). В рамках регионального проекта «Славим человека труда!» начнется очередной этап окружного конкурса профессионального мастерства среди работников транспортной отрасли в номинации «Лучший машинист локомотива».
В 14:30 практические задания конкурса продолжатся на базе Сысертского локомотивного депо (Сысерть, ул. Челюскинцев, д. 16, стр. 1). Конкурсанты выполнят осмотр локомотива, выявят неисправности.
С 16:00 до 17:00 там же пройдет подведение итогов конкурса, осмотр конкурсантами модернизированного тепловоза, награждение участников.
В торжественной церемонии открытия конкурса примут участие: президент Национального союза железнодорожников, заместитель руководителя экспертного совета Комитета по транспорту ГД ФС РФ, член общественного совета Минтранса РФ Юрий Бусыгин, начальник отдела развития транспорта Министерства транспорта и связи Свердловской области Юрий Кожевников и директор ГБОУ СПО СО «Уральский железнодорожный техникум» Геннадий Малухин.

9:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит Березовский завод строительных конструкций. В программе рабочего визита – встреча главы региона с вынужденными переселенцами с территории Украины, трудоустроенными на предприятии, и рабочими БЗСК. Автобус для СМИ отправляется в 9:30.

10:00 ФГКУ Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы по Свердловской области (Таганская, 58). В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга состоится агитпробег пожарной техники. Профилактическое мероприятие пройдет в рамках месячника пожарной безопасности. По улице Фрезеровщиков, с остановками в местах массового скопления людей, проедет пожарная автоцистерна. Сотрудники МЧС по громкой связи напомнят жителям и гостям Екатеринбурга о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, о действиях в случае пожара, о едином телефоне экстренных служб 112.

10:00 Спортивная база УГЛТУ в поселке Северка (озеро Песчаное). В рамках VI Областного слета школьных лесничеств стартует лесное многоборье. Команды школьных лесничеств из городов Дегтярск, Кушва, поселка Билимбай и деревни Гагарка будут выполнять на время различные задания, пробегая заданный маршрут в лесу по ориентирам.
Участники состязаний продемонстрируют умение ориентироваться на местности по компасу, умение преодолевать природные препятствия, разводить костер с одной спички, оказывать первую медицинскую помощь и стрелять из винтовки. Также они должны показать знания растительного и животного мира и специальные знания по лесоводству. Команда – победитель многоборья определится по лучшему времени прохождения маршрута.

11:00 Детский сад № 455 (ул. Степана Разина, 36). В рамках месячника безопасности детей отдел надзорной деятельности Екатеринбурга проводит практическое занятие с сотрудниками и детьми по отработке действий при возникновении условного пожара в детском саду № 455 с привлечением пожарно-спасательной техники.
По легенде занятия на 1-м этаже в электрощитовой произошло возгорание. Охранник детского сада сообщил о пожаре в пожарную охрану и директору детского сада. Ответственные сотрудники проводят эвакуацию сотрудников и детей в безопасное место.
Прибывшие пожарные подразделения проводят боевое развертывание и приступают к тушению условного пожара.
После практического занятия сотрудники МЧС с воспитателями проведут противопожарный инструктаж и мастер-класс по правилам пользования огнетушителем.
В учебной эвакуации будут задействовано около 200 человек (сотрудников и детей).

11:00 Свердловский областной краеведческий музей (ул. Малышева, 46). Пройдет экскурсия в рамках дней открытых дверей для пенсионеров. Мероприятие приурочено к месячнику, посвященному уникальному региональному празднику – Дню пенсионера.
Бесплатный билет будет предоставляться при предъявлении пенсионного удостоверения. В ходе экскурсии в главном здании музея представители старшего поколения смогут ознакомиться с международной экспозицией «ВЕЛИКАЯ и ЗАБЫТАЯ» к 100-летию Первой мировой войны.
Отметим, акция ко Дню пенсионера проводится на трех площадках музея в Екатеринбурге, а также в филиалах музея в Алапаевске, Асбесте, Березовском, Полевском, поселке Пышма, Сысерти и Туринске.

11:00 ИТАР-ТАСС (пр. Ленина, 50Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме безопасности детей и мерам профилактики детского травматизма на дорогах Свердловской области.
Количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и водителей в Свердловской области и в стране в целом увеличивается с каждым годом.
Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрий Демин расскажет о статистике дорожно-транспортных происшествий в Свердловской области этим летом с участием подростков, основных причинах аварий, где пострадали дети, внедрении эффективных мер профилактики и участии сотрудников дорожной полиции в подготовке школ к предстоящему учебному году.

12:00 Пресс-центр газеты «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, 6-й этаж). В пресс-центре состоится пресс-конференция на тему «Мусульмане Свердловской области объединились для противостояния экстремизму».
«Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият)» приступает к реализации большого просветительского проекта, получившего поддержку президентской программы межнационального и межконфессионального взаимодействия и недопущения развития на территории РФ экстремистских и чуждых традиционному исламу течений. Целью проекта, который будет реализовываться в течение года, является увеличение числа лиц, изучающих просвещенный традиционный российский ислам и их воспитание в духе высокой религиозной нравственности и чистоты, добра и справедливости, сострадания и милосердия, терпимости и взаимопонимания.
Участники пресс-конференции:
Председатель «Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият)» муфтий Абдуль-Куддусс,
Полномочный представитель президента Республики Башкортостан в СО руководитель башкирской диаспоры СО Нафиса Сафхитдиновна Тюменцева,
Начальник УФМС по Свердловской области Василий Владимирович Прибавкин,
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова.
Спикерам будут заданы вопросы:
– Что послужило причиной создания проекта? Есть ли в нашей области ростки исламского экстремизма и радикализма?
– Какие мероприятия вошли в программу проекта? Когда, для какой аудитории и кем они будут реализовываться?
– Чего хотят добиться в Духовном управлении мусульман с помощью этого проекта?
– Как «мусульманские» регионы России будут помогать в просвещении уральских приверженцев ислама?
– Каким образом областные правоохранители и органы государственной власти принимают участие в проекте?

16:00 Микрорайон «Академический», памятный знак студенческих отрядов. Председатель правительства области Денис Паслер примет участие в торжественном завершении летнего трудового семестра на Всероссийской студенческой стройке «Академический»-2014.
В пятый раз в Екатеринбурге в микрорайоне «Академический» проходила Всероссийская студенческая стройка. Это уникальное для России явление, позволяющее молодым россиянам принять участие в глобальном строительстве, получить профессиональные навыки и достойную зарплату, а Свердловской области – привлечь и оставить на территории региона молодежные, активные кадры.
Областной премьер Денис Паслер наградит лучшие студенческие стройотряды, лучших командиров и комиссаров, а также вручит благодарственные письма генеральным подрядчикам, воспитывающим строительные кадры для всей страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK