Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11 октября

19.21 Среда, 10 октября 2018
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-завтрак «Города России 2030. Екатеринбург ждет масштабный форум». В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков и начальник департамента экономики Алексей Прядеин.

12:00 Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» (ул. Народной Воли, 49). Состоится открытие Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» в Свердловской области, а также ее ключевое мероприятие — церемония торжественного построения кадет.
Также 11 октября в рамках акции на 55 музейных площадках пройдут различные культурно-просветительские мероприятия, включающие в себя экскурсии, лекции, интерактивные занятия, встречи с кадровыми военными и ветеранами. Посетить экспозиции в музеях — участниках акции 11 октября суворовцы и кадеты смогут бесплатно.
Отметим, что в настоящее время в Свердловской области функционирует около 40 казачьих кадетских и иных образовательных организаций, в программе которых имеется кадетский компонент. Посещение музеев в рамках проведения акции служит формированию у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжению лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.
Программы, подготовленные к акции, опубликованы на официальном сайте Министерства культуры Свердловской области.
Организаторы акции: Министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество и Музей военной истории. Координаторами областной акции в 2018 году являются Уральский государственный военно-исторический музей и Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.

13:00 Хаятт Ридженси (ул. Бориса Ельцина, 8, этаж 2). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии в Екатеринбурге.
Представитель WBSS Ниссе Зауэрланд, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, российский боксер Руслан Файфер и его тренер Александр Золкин, американский боксер Эндрю Табити и его тренер Флойд Мейвейзер — старший, российский боксер Михаил Алоян, его тренер Эдуард Кравцов и боксер из ЮАР Золани Тете расскажут о проекте Всемирной боксерской суперсерии, о значимости крупных спортивных проектов для области, а также спортсмены и тренеры поделятся ожиданиями о предстоящем турнире.
13 октября Екатеринбург на один вечер превратится в столицу бокса и примет у себя Всемирную боксерскую суперсерию. В турнире, главным трофеем которого является Кубок легендарного Мохаммеда Али, принимают участие 22 сильнейших боксера из Франции, России, США, Аргентины, ЮАР и других стран. Четверо спортсменов — из Екатеринбурга.

14:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3, блок Б). Состоится торжественное открытие соревнований по художественной гимнастике Кубок Губернатора «Малахитовая лента». Соревнования пройдут 11–13 октября. В соревнованиях примут участие более трехсот спортсменок из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Лесного, Первоуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Спортсменки выступят в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Возраст гимнасток: от 7 лет (3-й юношеский разряд) — младшая возрастная группа, от 15 лет — старшая группа (мастера спорта). Главный судья — судья международной категории Анна Свирина (Москва).
В открытии мероприятия примут участие заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, директор Центра спортивной подготовки Свердловской области Яков Зобнин, олимпийская чемпионка, президент Федерации художественной гимнастики Свердловской области Елена Мурзина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK