Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25, 26 и 27 августа

18.50 Пятница, 24 августа 2018
25 августа

10:00 Дворец игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). Состоится турнир народов Среднего Урала по волейболу, участие в котором примут 12 команд.
Турнир пройдет в рамках ежегодной спартакиады в преддверии учрежденного губернатором Свердловской области Дня народов Среднего Урала. В этом году праздник состоится 2 сентября.

11:00 Полигон «Свердловский». Состоится торжественное открытие Международного военно-технического форума «Армия-2018».
На форуме военнослужащие Центрального военного округа в динамике продемонстрируют возможности новейшей военной техники. Выступления спланированы таким образом, чтобы максимально раскрыть технические, скоростные и огневые характеристики тяжелых бронемашин.
В статической экспозиции будут представлены разнообразные образцы вооружения и военной техники мотострелковых, танковых, инженерных войск, радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы и другие.
Также для гостей форума будут работать пункт отбора на военную службу по контракту, полевые кухни и торговые точки «Военторга». За музыкальную составляющую будут отвечать творческие коллективы Екатеринбургского гарнизона и артисты города.

19:30 Дом кино (ул. Луначарского, 137). Состоится официальное открытие акции «Ночь кино» в Свердловской области. Для гостей мероприятия подготовлены развлекательная программы и фотозона. Первый киносеанс начнется в 20:00 — зрители увидят фильм «Последний богатырь». Также в афише «Ночи кино» ленты «Танки» и «Рубеж».
В рамках всероссийской акции «Ночь кино» в Свердловской области будут работать 105 площадок: 77 домов культуры, клубов и библиотек, 28 кинозалов, семь из которых расположены в Екатеринбурге. Кроме того, будут работать три открытых площадки — на Торговой площади в Березовском, в Парке культуры и отдыха Лесного и у центра досуга «Родина» в Серове.

26 августа

13:30 Дворец игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). Состоится торжественное собрание, приуроченное ко Дню пенсионера, пройдет награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «За заслуги в ветеранском движении».
С 11:00 на прилегающей к ДИВСу территории будут организованы интерактивные площадки — по танцам, стилю и моде, фотосъемке, откроется выставка урожая и товаров для здорового образа жизни, пройдет шахматный турнир и спортивные показательные выступления.
День пенсионера, учрежденный главой региона Евгением Куйвашевым, отмечается в Свердловской области в шестой раз. Мероприятия, посвященные региональному празднику, продлятся до 1 октября. Так, в сентябре в регионе пройдёт марафон добрых дел: фестивали, выставки, концерты, экскурсии, кинопоказы, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции, специализированные ярмарки вакансий, дни открытых дверей, уроки в школах пожилого возраста.

27 августа

10:00 «Дацюк-арена» (ул. Куйбышева, 32а). Состоится пресс-тур, посвященный новшествам в системе спортивной подготовки юных хоккеистов.
После запуска новой ледовой арены в Екатеринбурге у юных хоккеистов, занимающихся в спортивном комплексе «Юность», появились уникальные возможности для тренировок. Здесь установлены специальные тренажеры, позволяющие отработать силу и точность броска по воротам (возможно, единственные в детских спортивных школах страны), а главное, воплощены в жизнь авторские методики подготовки детей-спортсменов. Благодаря этим возможностям юные спортсмены из уральской столицы уже совсем скоро станут новыми звездами хоккея уровня Дацюка.
Журналисты смогут увидеть, и при желании испытать на себе, все новшества тренировочного процесса хоккеистов, познакомиться с тренерами и руководством спортивной школы, юными спортсменами (2003 и 2013 г. р.) и их родителями. Комментарий о совершенствовании тренировочного процесса в детских спортивных школах в Екатеринбурге в целом даст начальник Комитета по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина.

14:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная готовности школ Екатеринбурга к учебному году.
Начальник Департамента образования администрации г. Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу майор полиции Алексей Суслов и заместитель главного госинспектора г. Екатеринбурга по пожарному надзору Виктор Калинин расскажут о количестве школ, готовых принять учащихся в новом учебном году, поделятся информацией о подготовке образовательных учреждений и пришкольных территорий.

15:00 Первоуральск (Инновационный культурный центр, ул. Ленина, 18Б). Состоится открытие студии анимации.
Студия оснащена по последнему слову техники: видеомонтажная, аудиоаппаратная для записи и сведения звука, студия motion capture позволит освоить уникальную технологию «захвата движения», в студии рисованной анимации будут проходить обучение группы юных художников. Высокие технологии студии создают возможность не только производить анимационные ленты, но и выполнять работы по качественному озвучиванию и монтажу художественного и документального кино.
Одновременно со студией анимации в ИКЦ открывается кинозал, модернизированный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. Система объемного звука 7.1 Dolby Atmos позволит зрителям полностью погрузиться в вымышленный мир в формате высокого разрешения Full High Definition. При показе предпочтения будут отдаваться отечественным кинокартинам. На базе кинозала будет работать киноклуб, который объединит любителей кинематографии.
В день открытия гостей ожидает экскурсия, которая откроет секреты и продемонстрирует возможности студии, уникальной для Свердловской области. Гости смогут собственными глазами увидеть, как создается анимационное кино.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK